Ergebnisse Viertelfinale 2012

Spiel 51
17:30
Die Blauen
-
Bochumer Jungen 0
:
1
Spiel 52
17:40
United Holdorf
-
Blaue Bande 1
:
2
Spiel 53
17:50
Tradicion 1848
- RB 40 on Tour
1
: 3
Spiel 54
18:00
Eagles Dahlhausen
-
Generation Blau
3
:
2

Zurück

Ergebnisse Achtelfinale 2012

Spiel 43
16:00
Eagles Dahlhausen
-
No Name
2
:
1
Spiel 44
16:10
Tradicion 1848
-
Bistro Boys
3
:
0
Spiel 45
16:20
Ultras Bochum
-
United Holdorf 1
:
2
Spiel 46
16:30
Die Blauen
-
Bo-City 2
:
0
Spiel 47
16:40
BW Freunde von Block A
-
Bochumer Jungen
0
:
3
Spiel 48
16:50
Bochum Hordel
-
Blaue Bande
1
:
2
Spiel 49
17:00
Fanatics Bochum
-
RB 40 on Tour
1
:
4
Spiel 50
17:10
Generation Blau
-
Glück auf Bochum
4
:
0

Zurück

"Bochumer Jungen" gewinnen den 20.Hallenzauber

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Am Samstag 03.03.2012 fand im Rahmen des 20 jährigen Jubiläums des Bochumer Fanprojekts der 20.Hallenzauber statt. In 58 spannenden Spielen ermittelten die teilnehmenden Fanclubs den diesjährigen Hallenzaubergewinner. So konnten sich im Finale die "Bochumer Jungen" gegen die Gewinner aus 2011 die "Eagles Dahlhausen" mit einem 3:0 nach Neunmeterschießen durchsetzen und sich damit den "Jubiläumssieg" holen. Den dritten Platz belegte "RB 40 on Tour".

 

Die Ergebnisse des 20. Hallenzaubers 2012 findet Ihr hier und zu den Bildern gelangt Ihr hier.

Ergebnisse der Vorrunde 2012

Gruppe A

Spiel 1
09:30
Bochum Hordel
-
Tradicion 1848
1
:
0
Spiel 8
10:26
Revier Legenden 1848
-
Bochumer Jungen
0
:
1
Spiel 15
11:22
Bochumer Jungen
-
Bochum Hordel 1
:
1
Spiel 22
12:18
Tradicion 1848
-
Revier Legenden 1848 1
:
0
Spiel 29
13:14
Revier Legenden 1848
-
Bochum Hordel 0
:
3
Spiel 36
14:10
Bochumer Jungen
-
Tradicion 1848 0
:
3

 

Gruppe B

Spiel 2
09:38
Bo-City
-
Ultras Bochum
1
:
2
Spiel 9
10:34
Ruhrsturm
-
Blau Weiße Panther 2
:
2
Spiel 16
11:30
Blau Weiße Panther
-
Bo-City
1
:
4
Spiel 23
12:26
Ultras Bochum
-
Ruhrsturm
2
:
2
Spiel 30
13:22
Ruhrsturm
-
Bo-City
1
:
1
Spiel 37
14:18
Blau Weiße Panther
-
Ultras Bochum 0
:
2

 

Gruppe C

Spiel 3
09:46
BW Freunde von Block A
-
Bistro Boys 0
:
0
Spiel 10
10:42
Brohltal Cracks
-
Glück Auf Bochum
0
:
2
Spiel 17
11:38
Glück Auf Bochum
-
BW Freunde von Block A 0
:
4
Spiel 24
12:34
Bistro Boys
-
Brohltal Cracks 2
:
0
Spiel 31
13:30
Brohltal Cracks
-
BW Freunde von Block A 0
:
2
Spiel 38
14:26
Bistro Boys
-
Glück Auf Bochum 0
:
0

 

Gruppe D

Spiel 4
09:54
Herne Constantin
-
RB 40 On Tour
0
:
2
Spiel 11
10:50
Cranger Jungs
-
Eagles Dahlhausen 1
:
2
Spiel 18
11:46
Eagles Dahlhausen
-
Herne Constantin
2
:
0
Spiel 25
12:42
RB 40 On Tour
-
Cranger Jungs 1
:
0
Spiel 32
13:38
Cranger Jungs
-
Herne Constantin
1
:
1
Spiel 39
14:34
RB 40 On Tour
-
Eagles Dahlhausen 1
:
3

 

Gruppe E

Spiel 5
10:02
No Name
-
Ruhrpottkanacken
2
:
0
Spiel 12
10:58
Fanatics Bochum
-
LA Onda
3
:
2
Spiel 19
11:54
LA Onda
-
No Name
0
:
2
Spiel 26
12:50
Ruhrpottkanacken
-
Fanatics Bochum 1
:
2
Spiel 33
13:46
Fanatics Bochum
-
No Name
1
:
0
Spiel 40
14:42
Ruhrpottkanacken
-
LA Onda
1
:
0

 

Gruppe F

Spiel 6
10:10
Die Blauen
-
Blaue Bande
3
:
2
Spiel 13
11:06
Bochumer Zwerge
-
Voll Blau Bochum 1
:
2
Spiel 20
12:02
Voll Blau Bochum
-
Die Blauen 0
:
2
Spiel 27
12:58
Blaue Bande
-
Bochumer Zwerge 2
:
3
Spiel 34
13:54
Bochumer Zwerge
-
Die Blauen 1
:
2
Spiel 41
14:50
Voll Blau Bochum
-
Blaue Bande 1
:
4

 

Gruppe G

Spiel 7
10:18
Die Treuen
-
Caramba Bochum
0
:
1
Spiel 14
11:14
Generation Blau
-
United Holdorf 2
:
0
Spiel 21
12:10
United Holdorf
-
Die Treuen 2
:
0
Spiel 28
13:06
Caramba Bochum
-
Generation Blau 1
:
2
Spiel 35
14:02
Generation Blau
-
Die Treuen 2
:
0
Spiel 42
14:58
United Holdorf
-
Caramba Bochum 1
:
0

 

Zurück