Hallenzauber Programmheft

Zum Jubiläum des 20.Hallenzaubers, der am 03.03.2012 stattfand, könnt Ihr nun das A5 Programmheft als PDF-Datei downloaden.

Hier downloaden...

Gruppierung 2012

Gruppe 1

1. Bochum-Hordel
2. Tradiciòn 1848
3. Revier-Legenden 1848
4. Bochumer Jungen

Gruppe 2

1. Bo-City
2. Ultras Bochum
3. Ruhrsturm 2004
4. Blau Weiße Panther

Gruppe 3

1. Blau Weiße Freunde von Block A
2. Bistro Boys Bochum 1848
3. Brohltal-Cracks
4. Glück AUF Bochum

Gruppe 4

1. Herne-Constantin
2. RB 40 on tour
3. Cranger Jungs
4. Eagles Dahlhausen

Gruppe 5

1. No Name
2. Ruhrpottkanaken Schwedt
3. FANatics Bochum 07
4. 1848 La-West

Gruppe 6

1. Die Blauen
2. Blaue Bande 2011
3. Bochumer Zwerge
4. Voll Blau Bochum

Gruppe 7

1. Die Treuen
2. CARAMBA Bochum
3. Generation Blau
4. VfL United Holdorf

Gesamtklassement 2011

1. Eagles Dahlhausen
2. Klartext 1848
3. Generation Blau
4. Ruhrpottkanacken Schwedt
5. Connies 1848
6. RB 40 on Tour
7. Bo-City
8. Ruhrpottstürmer
9. Tradicion 1848
10. Bochum Hordel
11. Caramba Bochum
12. Bochumer Zwerge
13. United Holdorf
14. Ultras Bochum
15. Herne Constantin
16. Die Blauen 1996
17. Bochumer Jungen
18. Ruhrsturm 2004
19. Voll Blau Bochum
20. Bochum Vikings
21. Blau Weiße Freunde von Block A
22. Fanatics Bochum
23. Revier Legenden 1848
24. Die Treuen 1983
25. Bistro Boys
26. Lauf Forrest

Zurück

Abschlusstabellen Vorrunde 2011

Gruppe A

1. Eagles Dahlhausen
9:3 9 P.
2. Caramba Bochum 7:6 6 P.
3. Ruhrsturm 2004
2:5 3 P.
4. BW Freunde von BlockA
2:6 0 P.

Gruppe B

1. RB 40 on Tour 3:0 6 P.
2. Ruhrpottstürmer
5:1 3 P.
3. Die Treuen 1983
0:7 0 P.

Gruppe C

1. Klartext 1848
7:1 9 P.
2. Ruhrpottkanacken Schwedt
5:2 6 P.
3. Bochumer Jungen
3:3 3 P.
4. Bistro Boys 1:10 0 P.

Gruppe D

1. Bo-City
3:1 6 P.
2. Ultras Bochum
1:1 3 P.
3. Bochum Vikings
1:3 0 P.

Gruppe E

1. Connies 1848 6:3 7 P.
2. Bochumer Zwerge
6:3 5 P.
3. Die Blauen 1996
4:3 4 P.
4. Revier Legenden 1848
0:7 0 P.

Gruppe F

1. Tradition 1848 
5:2 7 P.
2. United Holdorf
3:2 5 P.
3. Herne Constantin
3:1 4 P.
4. Fanatics Bochum 2007
2:8 0 P.

Gruppe G

1. Generation Blau
9:0 9 P.
2. Bochum Hordel
14:1 6 P.
3. Voll Blau Bochum
2:10 3 P.
4. Lauf Forrest
1:15 0 P.

Zurück

Ergebnisse Halbfinale, kleines Finale und Finale 2011

Halbfinale

Spiel 55
16:55
Ruhrpottkanacken Schwedt
-
Eagles Dahlhausen
1
:
4
Spiel 56
17:07
Generation Blau
-
Klartext 1848
0
:
1

 

Kleines Finale

Spiel 57
17:19
Ruhrpottkanacken Schwedt
-
Generation Blau 4
:
5


Finale

Spiel 58
17:30
Eagles Dahlhausen
-
Klartext 1848
2
:
0