Ergebnisse Vorrunde 2011

Gruppe A

Spiel 1
08:30
BW Freunde von Block A
-
Ruhrsturm 2004
0
:
1
Spiel 8
09:26
Eagles Dahlhausen
-
Caramba Bochum
4
:
2
Spiel 15
10:22
Caramba Bochum
-
BW Freunde von Block A
3
:
2
Spiel 22
11:18
Ruhrsturm 2004
-
Eagles Dahlhausen 1
:
3
Spiel 29
12:14
Eagles Dahlhausen
-
BW Freunde von Block A 2
:
0
Spiel 36
13:10
Caramba Bochum
-
Ruhrsturm 2004
2
:
0

 

Gruppe B

Spiel 2
08:38
Die Treuen 1983
-
Ruhrpottstürmer
0
:
5
Spiel 9
--:--
Blau Weiße Panther
-
RB 40 on Tour
-
:
-
Spiel 16
10:30
RB 40 on Tour
-
Die Treuen 1983
2
:
0
Spiel 23
--:--
Ruhrpottstürmer
-
Blau Weiße Panther -
:
-
Spiel 30
--:--
Blau Weiße Panther
-
Die Treuen 1983
-
:
-
Spiel 37
13:18
RB 40 on Tour
-
Ruhrpottstürmer 1
:
0

 

Gruppe C

Spiel 3
08:46
Bochumer Jungen
-
Klartext 1848
0
:
1
Spiel 10
09:42
Bistro Boys
-
Ruhrpottkanacken Schwedt
0
:
3
Spiel 17
10:38
Ruhrpottkanacken Schwedt
-
Bochumer Jungen 1
:
0
Spiel 24
11:34
Klartext 1848
-
Bistro Boys 4
:
0
Spiel 31
12:30
Bistro Boys
-
Bochumer Jungen 1
:
3
Spiel 38
13:26
Ruhrpottkanacken Schwedt
-
Klartext 1848 1
:
2

 

Gruppe D

Spiel 4
08:54
Bo-City
-
Ultras Bochum
1
:
0
Spiel 11
--:--
Bochum Vikings
-
Donnersberg -
:
-
Spiel 18
--:--
Donnersberg
-
Bo-City -
:
-
Spiel 25
11:42
Ultras Bochum
-
Bochum Vikings 1
:
0
Spiel 32
12:38
Bochum Vikings
-
Bo-City 1
:
2
Spiel 39
--:--
Donnersberg
-
Ultras Bochum -
:
-

 

Gruppe E

Spiel 5
09:02
Die Blauen 1996
-
Revier Legenden 1848
2
:
0
Spiel 12
09:58
Bochumer Zwerge
-
Connies 1848
2
:
2
Spiel 19
10:54
Connies 1848
-
Die Blauen 1996 2
:
1
Spiel 26
11:50
Revier Legenden 1848
-
Bochumer Zwerge 0
:
3
Spiel 33
12:46
Bochumer Zwerge
-
Die Blauen 1996 1
:
1
Spiel 40
13:42
Connies 1848
-
Revier Legenden 1848 2
:
0

 

Gruppe F

Spiel 6
09:10
Herne Constantin
-
Tradition 1848
0
:
1
Spiel 13
10:06
United Holdorf
-
Fanatics Bochum
2
:
1
Spiel 20
11:02
Fanatics Bochum
-
Herne Constantin 0
:
3
Spiel 27
11:58
Tradition 1848
-
United Holdorf 1
:
1
Spiel 34
12:54
United Holdorf
-
Herne Constantin 0
:
0
Spiel 41
13:50
Fanatics Bochum
-
Tradition 1848 1
:
3

 

Gruppe G

Spiel 7
09:18
Bochum Hordel
-
Lauf Forrest
9
:
0
Spiel 14
10:14
Voll Blau Bochum
-
Generation Blau
0
:
4
Spiel 21
11:10
Generation Blau
-
Bochum Hordel 1
:
0
Spiel 28
12:06
Lauf Forrest
-
Voll Blau Bochum 1
:
2
Spiel 35
13:02
Voll Blau Bochum
-
Bochum Hordel 0
:
5
Spiel 42
13:58
Generation Blau
-
Lauf Forrest 4
:
0

 

Zurück

Hallenzauber 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

Am Samstag den 12.02.11 fand zum 19. Mal das große Fußballhallenturnier der VfL Bochum Fanclubs „Hallenzauber“ statt.
Für das Finale qualifizierten sich „Eagles Dahlhausen“ und  „Klartext 1848“, welches „Eagles Dahlhausen“ mit 2:0 für sich entscheiden konnte und somit neuer Titelträger wurde.
Als bester Torschütze des Turniers wurde Mark Hanevetter (Eagles Dahlhausen) ausgezeichnet. Den Torhüterpokal erhielt in diesem Jahr Martin Meyke (Generation Blau).
Der Fair- Play Pokal ging an den Fanclub „Lauf Forrest“.

Alle Ergebnisse findet ihr hier.

Gesamtklassement 2010

1. RB 40 On Tour
2. Generation Blau
3. Bravehearts
4. Bochumer Jungen
5. Connies 1848
6. No Name
7. Fanatics Bochum
8. VfL United
9. Semper Fidelis
10. Ruhrsturm
11. Fanprojekt Bochum
12. Bochumer Zwerge
13. Die Blauen
14. Ultras Bochum
15. Blau-Weiße Ruhrpottstürmer
16. Blau-Weiße Panther
17. Kids Club
18. P Links Propheten
19. Bochum Hordel
20. Ruhrpottkanacken
21. Voll Blau Bochum
22. Die Treuen
23. Bistro Boys
24. Alarmstufe Blau

Zurück

Abschlusstabellen Vorrunde

Gruppe A

1. Bochumer Jungen 12:1 7 P.
2. Ruhrsturm 5:2 5 P.
3. Fanatics Bochum 5:6 4 P.
4. Bistro Boys 0:13 0 P.

Gruppe B

1. Bravehearts 11:2 9 P.
2. VfL United 5:5 4 P.
3. Semper Fidelis 1:3 2 P.
4. Bochum Hordel 1:8 1 P.

Gruppe C

1. Fanprojekt Bochum 6:0 9 P.
2. No Name 5:5 6 P.
3. Voll Blau Bochum 2:5 1 P.
4. Ruhrpottkanacken 1:6 1 P.

Gruppe D

1. RB 40 On Tour 6:2 9 P.
2. Die Blauen 10:3 6 P.
3. Bochumer Zwerge 8:6 3 P.
4. Plinks Propheten 2:15 0 P.

Gruppe E

1. Generation Blau 8:3 9 P.
2. Ultras Bochum 7:4 6 P.
3. Kids Club 5:4 3 P.
4. Alarmstufe Blau 0:4 0 P.

Gruppe F

1. Connies 1848 8:2 9 P.
2. Blau-Weiße Ruhrpottstürmer 5:4 6 P.
3. Blau-Weiße Panther 5:8 3 P.
4. Die Treuen 2:6 0 P.

Zurück

Ergebnisse Halbfinale, kleines Finale und Finale

Halbfinale

Spiel 49
16:55
RB 40 On Tour
-
Bochumer Jungen
4
:
2 n.N.
Spiel 50
17:07
Generation Blau
-
Bravehearts
5
:
4 n.N.

 

Kleines Finale

Spiel 51
17:19
Bochumer Jungen
-
Bravehearts
2
:
4 n.N.


Finale

Spiel 52
17:30
RB 40 On Tour
-
Generation Blau
4
:
0